Se connecter
Passés
Passage de Grades "Enfants Débutants 7/12ans"
12
févr.
2020
2020-02-12T17:45:00+0100
2020-02-12T18:45:00+0100

Passage de Grades "Enfants Débutants 7/12ans"

Le 12 févr. 2020, de 17h45 à 18h45
Lieu : 108, Avenue Claude Antoine PECCOT, 44700 ORVAULT

Licenciés Concernés

Passage de Grades  Enfants Débutants 7/12ans

Passage de Grades ENFANTS 7/12 ans Débutants

Mercredi 12 Février

Exceptionnellement de 17h45 à 18h45

Afin de gagner du temps, merci de vous inscrire, ici même de manière à préparer les feuilles de passages

les Enfants non inscrits ne pourront pas se présenter


Résultat :

Résultat Passage de Grades "Enfants Débutants 7/12ans"
  • Ahmed Ouamara Ahmed Ouamara - Passé 6ème Kyu - BLANCHE/JAUNE - 29.5/30
  • Alexandre Billon Alexandre Billon - Passé 7ème Kyu - 2 Barettes - 24/24
  • Anatole  Guillaud Anatole Guillaud - Passé 6ème Kyu - BLANCHE/JAUNE - 28.5/30
  • Apoline Jacques Apoline Jacques - Passée 7ème Kyu - 2 Barettes - 28/24
  • Arthur  Chevkhoujev Arthur Chevkhoujev - Passé 7ème Kyu - 2 Barettes - 25/24
  • Baptiste Andrianiaina Baptiste Andrianiaina - Absent
  • Brieuc Lacombe Brieuc Lacombe - Passé 7ème Kyu - 2 Barettes - 24.5/24
  • Charles Legrand Charles Legrand - Passé 7ème Kyu - 2 Barettes - 23.5/24
  • Dennis Demoncheaux Dennis Demoncheaux - Reste dans son Grade - JAUNE - 18/24
  • Elsa Avril Elsa Avril - Passée 7ème Kyu - 2 Barettes - 28/24
  • Estéban Briend-chesneau Estéban Briend-chesneau - Passé 7ème Kyu - 2 Barettes - 24/24
  • Jawad Hamidi Jawad Hamidi - Passé 7ème Kyu - 2 Barettes - 27.5/24
  • Malo Romagnoli - Guerziz Malo Romagnoli - Guerziz - Absent
  • Mathéo Mouthe Mathéo Mouthe - Passé 7ème Kyu - 2 Barettes - 28/24
  • Maïté Noetinger Maïté Noetinger - Passée 7ème Kyu - 2 Barettes - 25.5/24
  • Nora Boana Nora Boana - Passée 7ème Kyu - 2 Barettes - 25.5/24
  • Simao Do Vale Simao Do Vale - Passé 7ème Kyu - 2 Barettes - 24.5/24
  • Willyam Daguet Willyam Daguet - Passé 6ème Kyu - BLANCHE/JAUNE - 30.5/30

Participants

  • Ahmed Ouamara Ahmed Ouamara
  • Alexandre Billon Alexandre Billon
  • Anatole  Guillaud Anatole Guillaud
  • Apoline Jacques Apoline Jacques
  • Arthur  Chevkhoujev Arthur Chevkhoujev
  • Baptiste Andrianiaina Baptiste Andrianiaina
  • Brieuc Lacombe Brieuc Lacombe
  • Charles Legrand Charles Legrand
  • Dennis Demoncheaux Dennis Demoncheaux
  • Elsa Avril Elsa Avril
  • Estéban Briend-chesneau Estéban Briend-chesneau
  • Jawad Hamidi Jawad Hamidi
  • Malo Romagnoli - Guerziz Malo Romagnoli - Guerziz
  • Mathéo Mouthe Mathéo Mouthe
  • Maïté Noetinger Maïté Noetinger
  • Nora Boana Nora Boana
  • Simao Do Vale Simao Do Vale
  • Willyam Daguet Willyam Daguet

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Inscriptions 2019/2020

Saison 2020

Les inscriptions en ligne sont Ouvertes

S'inscrire au club


JOYEUX ANNIVERSAIRE

31 mars

Fouad Delici

02 avril

Victor Piraud - Lingrand

04 avril

Jean-jacques Gerard

06 avril

Nemat Bazaz

Calendrier

Dernières photos

Championnat Régional KUMITE Championnat Régionnal KATA Coupe Elite Combat Pupilles et BenjaminsChampionnat de Ligue KATA VétéransChampionnat de Ligue KATA Vétérans

La boutique du club