Se connecter
Passés
COMPETITION INTERNE S.K.C.O.
17
mars
2018
2018-03-17T14:00:00+0100
2018-03-17T18:00:00+0100

COMPETITION INTERNE S.K.C.O.

SAMEDI 17 MARS 2018

COMPETITION INTERNE

Shotokan Karaté Club d'Orvault

OUVERTE A TOUS LES LICENCIES

Combiné Katas - Kumité

Compétition Interne S.K.C.O.

Ouverte à tous les Licenciés - Enfants Débutants à Adultes Gradés

Principe de la compétition 2 épreuves

1°- KATA  1 Kata de votre choix et différents à chaque tour (3 points acquits au gagnant)

2°- KUMITE 2mn ( ippon 1 point - nihon 2 points - sambon 3 points )

Merci de vous inscrire sur le site ci-dessous ou au  tableau du Club nombreux, Enfants Adolescents Adultes c'est l'occasion pour les parents de voir l'évolution de leurs enfants, et de découvrir notre Sport à différents niveaux.

 


Résultat :

Résultat COMPETITION INTERNE S.K.C.O.

POULS 1 - MINI-POUSSIN

1er - GNINGUE DIOUF Amadou

2ème- BEROUAKEN Malek

3ème-SAUVAUX Yanis

MILLET Aydam

LUCAS Victor

ANDRIANIAINA Baptiste

POULS 2 - POUSSIN

1er - PIRAUD LINGRAND Victor

2ème - EL AYEB Mohamed

3ème - KOUIDER EL OUAED Ayman

DAGO Léandre Junior ABSENT

POULS 3 - PUPILLE M

1er - PIHOUR Léo

2ème - BARBEY Arthur

3ème - LAUVRAY Ernest

3ème ex. - ZEINI Raphaël

CONSEIL Léo

GULVOUT Shyan

SEGUINEAU Nolhan

GNINGUE DIOUF Modou - ABSENT

POULS 4 - PUPILLE BENJAMINE F

1ère - GNINGUE DIOUF Aissatou

2ème - TRAHORE India

3ème - EL AYEB Chaïma

BENNASSAR Hajar

M'BEMBA Shaïni

POULS 5 - BENJAMIN

1er - PERNET Axel

2ème - BARBAY Hugo

3ème - PIRAUD LINGRAND Mathis

3ème ex. - BAR

BAL

THOBIE Camille

POULS 6 - MINIME CADET

1er - CALLE Evan

2ème - MINS Julian

3ème - GUILLAUME Romaric

3ème ex. - OANCEA Vlad

SEGUINEAU Maxime

RIVAILLON Nils

FROCRAIN RAphaël - ABSENT

POULS  7 - MINIME CADETTE

1ère - HEGRON Anaïs

2ème - GRAS Amélie

BAILLEMONT Morgane - ABSENTE Excusée

POULS  8 - SENIOR

1er - PERNET Yann

2ème - MINS Sébastien

3ème - LAUVRAY Franck

3ème ex. - DUGAS Pierre Alain

BADIER François

 

 

 

 

  • Adjeko Dago Adjeko Dago - Pouls 2 - Poussin - ABSENT
  • Aissatou Gningue Diouf Aissatou Gningue Diouf - Pouls 4 - Benjamine - 1ère Médaille d'OR
  • BAL BAL - Pouls 5 - Benjamin - Médaille de BRONZE
  • Amadou Bassirou Gningue Diouf Amadou Bassirou Gningue Diouf - Pouls 1- Mini-Poussin - 1er Médaille d'OR
  • Amélie Gras Amélie Gras - Pouls 7 - Minime F - 2ème Médaille d'ARGENT
  • Anaïs Hegron Anaïs Hegron - Pouls 7 - Minime F - 1ère Médaille d'OR
  • Arthur Barbey - Azzopardi Arthur Barbey - Azzopardi - Pouls 3 - Pupille - 2ème Médaille d'ARGENT
  • BAR BAR - Pouls 5 - Benjamin - 3ème Médaille de BRONZE
  • Axel Pernet Axel Pernet - Pouls 5 - Benjamin - 1er Médaille d'OR
  • Aydan Millet Aydan Millet - Pouls 1- Mini-Poussin - Médaille de BRONZE
  • Ayman Kouider El Ouahed Ayman Kouider El Ouahed - Pouls 2 - Poussin - 3ème Médaille de BRONZE
  • Baptiste Andrianiaina Baptiste Andrianiaina - Pouls 1- Mini-Poussin - Médaille de BRONZE
  • Camille Thobie Camille Thobie - Pouls 5 - Benjamin - Médaille de BRONZE
  • Chayma El Ayeb Chayma El Ayeb - Pouls 4 - Benjamine - 3ème Médaille de BRONZE
  • El Hadji Modou Gningue Diouf El Hadji Modou Gningue Diouf - Pouls 3 - Pupille - ABSENT
  • Ernest Lauvray Ernest Lauvray - Pouls 3 - Pupille - 3ème Médaille de BRONZE
  • Evan Calle Evan Calle - Pouls 6 - Minime M - 1er Médaille d'OR
  • Franck Lauvray Franck Lauvray - Pouls 8 - Senior - 3ème Médaille de BRONZE
  • François Badier François Badier - Pouls 8 - Senior - Médaille de BRONZE
  • Hugo Barbey - Azzopardi Hugo Barbey - Azzopardi - Pouls 5 - Benjamin - 2ème Médaille d'ARGENT
  • Julian Mins Julian Mins - Pouls 6 - Minime M - 2ème Médaille d'ARGENT
  • Leo Conseil Leo Conseil - Pouls 3 - Pupille - Médaille de BRONZE
  • Malek Berouaken Malek Berouaken - Pouls 1- Mini-Poussin - 2ème Médaille d'ARGENT
  • Mathis Piraud - Lingrand Mathis Piraud - Lingrand - Pouls 5 - Benjamin - 3ème Médaille de BRONZE
  • Maxime Seguineau Maxime Seguineau - Pouls 6 - Minime M - Médaille de BRONZE
  • Maëlys Sow Maëlys Sow - Pouls 4 - Benjamine - ABSENTE
  • Mohammed El Ayeb Mohammed El Ayeb - Pouls 2 - Poussin - 2ème Médaille d'ARGENT
  • Morgane Baillemont Morgane Baillemont - Pouls 7 - Cadette - ABSENTE Excusée
  • Nils Rivaillon Nils Rivaillon - Pouls 6 - Minime M - Médaille de BRONZE
  • Nolhan Seguineau Nolhan Seguineau - Pouls 3 - Pupille - Médaille de BRONZE
  • Pierre-alain Dugas Pierre-alain Dugas - Pouls 8 - Senior - 3ème Médaille de BRONZE
  • Raphaël Frocrain Raphaël Frocrain - Pouls 6 - Minime M - ABSENT
  • Raphaël Zeini Raphaël Zeini - Pouls 3 - Pupille - 3ème Médaille de BRONZE
  • Romaric Guillaume Romaric Guillaume - Pouls 6 - Minime M - 3ème Médaille de BRONZE
  • Shaïni M'bemba Shaïni M'bemba - Pouls 4 - Benjamine - Médaille de BRONZE
  • Syhan Gulvout Syhan Gulvout - Pouls 3 - Pupille - Médaille de BRONZE
  • Sébastien Mins Sébastien Mins - Pouls 8 - Senior - 2ème Médaille d'ARGENT
  • Victor Lucas Victor Lucas - Pouls 1- Mini-Poussin - Médaille de BRONZE
  • Victor Piraud - Lingrand Victor Piraud - Lingrand - Pouls 2 - Poussin - 1er Médaille d'OR
  • Vlad Oancea Vlad Oancea - Pouls 6 - Cadet - 3ème Médaille de BRONZE
  • Yannis Sauvaux Yannis Sauvaux - Pouls 1- Mini-Poussin - 3ème Médaille de BRONZE

Participants

  • Adjeko Dago Adjeko Dago
  • Aissatou Gningue Diouf Aissatou Gningue Diouf
  • BAL BAL
  • Amadou Bassirou Gningue Diouf Amadou Bassirou Gningue Diouf
  • Amélie Gras Amélie Gras
  • Anaïs Hegron Anaïs Hegron
  • Arthur Barbey - Azzopardi Arthur Barbey - Azzopardi
  • BAR BAR
  • Axel Pernet Axel Pernet
  • Aydan Millet Aydan Millet
  • Ayman Kouider El Ouahed Ayman Kouider El Ouahed
  • Baptiste Andrianiaina Baptiste Andrianiaina
  • Camille Thobie Camille Thobie
  • Chayma El Ayeb Chayma El Ayeb
  • Delphine Rancillac Delphine Rancillac
  • Denise Le Marchand Denise Le Marchand
  • El Hadji Modou Gningue Diouf El Hadji Modou Gningue Diouf
  • Ernest Lauvray Ernest Lauvray
  • Evan Calle Evan Calle
  • Franck Bezault Franck Bezault
  • Franck Lauvray Franck Lauvray
  • François Badier François Badier
  • Hugo Barbey - Azzopardi Hugo Barbey - Azzopardi
  • India Traore India Traore
  • Jacky Le Marchand Jacky Le Marchand
  • Julian Mins Julian Mins
  • Leo Conseil Leo Conseil
  • Malek Berouaken Malek Berouaken
  • Mathis Piraud - Lingrand Mathis Piraud - Lingrand
  • Maxime Seguineau Maxime Seguineau
  • Maëlys Sow Maëlys Sow
  • Mohammed El Ayeb Mohammed El Ayeb
  • Morgane Baillemont Morgane Baillemont
  • Nils Rivaillon Nils Rivaillon
  • Nolhan Seguineau Nolhan Seguineau
  • Pierre-alain Dugas Pierre-alain Dugas
  • Raphaël Frocrain Raphaël Frocrain
  • Raphaël Zeini Raphaël Zeini
  • Raymond James Raymond James
  • Romaric Guillaume Romaric Guillaume
  • Shaïni M'bemba Shaïni M'bemba
  • Stéphane Le Marchand Stéphane Le Marchand
  • Syhan Gulvout Syhan Gulvout
  • Sébastien Mins Sébastien Mins
  • Thierry Menard Thierry Menard
  • Victor Lucas Victor Lucas
  • Victor Piraud - Lingrand Victor Piraud - Lingrand
  • Vlad Oancea Vlad Oancea
  • Yannis Sauvaux Yannis Sauvaux

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

JACKY LE MARCHAND le mardi 20 février à 17:34

13 Mars 2018 - 10h

Actuellement 45 Compétiteurs

7 personnes en aide

44 compétiteur en 2017

FIN DES INSCRIPTIONS

MERCREDI 14 MARS 2018

 

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Inscriptions

Saison 2019

Les inscriptions en ligne sont Ouvertes

S'inscrire au club


JOYEUX ANNIVERSAIRE

19 décembre

Franck Bezault
Nils Rivaillon

24 décembre

Théo Douay-arnaud

Calendrier

PHOTOS

Stage Serge CHOURAQUI 20 Octobre 2018FORUM des ASSOCIATIONSFORUM des ASSOCIATIONSFORUM des ASSOCIATIONSAU REVOIR RAYMOND

La boutique du club